Специалисту, составляющему календарь прививок, необходимо прежде всего тщательно изучить анамнез жизни ребёнка, историю его болезни и проводимого лечения.

?Если малыш находится в состоянии острого заболевания, то ему дают временный мед. отвод на период болезни и восстановление иммунитета.

?При разнообразных хронических заболеваниях детей прививают в фазе ремиссии (после тщательного осмотра врача-специалиста, ознакомления с результатами обследования и проводимого лечения).

?Детей с поражениями нервной системы, без выраженной отрицательной динамики, рекомендуется прививать на фоне получаемой терапии.

?Деткам с судорогами в анамнезе, а так же с гипертензионно - гидроцефальным синдромом на время вакцинального процесса назначают соответствующую противосудорожную и дегидратационную терапию. Несмотря на опасения родителей, с разрешения узкого специалиста, прививки можно проводить уже через месяц после судорог.

?Детей с болезнью Дауна, фенилкетонурией и ДЦП иммунизируют по общему графику, соблюдая сроки начала вакцинации и необходимые интервалы.

Специалисту, составляющему календарь прививок, необходимо прежде всего тщательно изучить анамнез жизни ребёнка, историю его болезни и проводимого лечения

Видео доступно по ссылке в нашей группе в VK